「主なコース」: 京成中山駅 10:20 〜 法華経寺(参拝) 〜 JR下総中山駅 〜 JR葛西臨海公 園駅 〜 12:00 葛西臨海水族園
( 昼食・水族園 見学) 〜 14:40 JR 葛西臨海 公園駅 ( 解散 ) 〜 JR西船橋駅 〜 16:00 JR 南浦和駅
平成29年7月25日は曇り空とは言え気温は30度を超え、湿度が高く汗が滴る1日でしたが ハイキング部員15名で無事法華経寺と葛西臨海水族園に行き楽しい思い出を作ることが出来ました。夕方には雷雨になるとの予報もあり、1時間繰り上げての行程でした。南浦和駅に到着すると小雨になっていました。そのまま帰宅組と反省会(暑気払い)に行く組とに分かれ、後者は18:30頃にお開きになりました。 (記:松本)
あなたもジンドゥーで無料ホームページを。 無料新規登録は https://jp.jimdo.com から